Анатолий ДИДЕНКО: «Без раздумий согласился на предложение Николаева»

Новый старший тренер дубля МФК «Николаев» Анатолий Диденко рассказал о начале тренерской карьеры.
«Завершил карьеру после травмы, не видел дальше смысла играть. В «Черноморце» предлагали административную должность, но дальше слов ничего не пошло. Решил полгода отдохнуть, чтобы потом с новыми силами окунуться в работу. Получил тренерскую лицензию категории С и товарищ предложил поработать детским тренером в Одессе. Необходимо было изнутри почувствовать тренерскую работу.
Потом со мной связалось руководство «Николаева» и пригласили на тренерскую работу. Почти без раздумий согласился на это предложение. С Ильей Близнюком ранее не были знакомы, но охотно принялся за работу в его тренерском штабе. Кстати, уже получил тренерскую лицензию категории А. Для профессиональных футболистов курсы длятся около года. Из-за большой нагрузки было непросто, но мы справились».
Анатолий Диденко завершил карьеру футболиста в 2019 году. В свое время выступал за одесский «Черноморец», харьковский «Металлист» и луцкую «Волынь».
Турецкий регион Apple: полный обзор возможностей и ограничений 2026
Бассейн как искусство: идеальные решения для вашего водного пространства
Гармония потока: секреты горизонтальных насосов
Обучение средствам индивидуальной защиты: путь к безопасной работе
Битумно-полимерный материал Технониколь: для чего используется и где применяется
