Игры и Спорт

Фрэнк ЛЭМПАРД: «У Челси не получалось ничего»

27.12.2020 18:25

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард прокомментировал поражение своей команды от лондонского «Арсенала» (1:3) в АПЛ.

«После плохого первого тайма мы смогли добавить, но уже на тот момент стоявшая перед нами задача была крайне сложна. Нам не давались базовые компоненты игры, ускорения, прессинг, подключения вперед, быстрая игра в пас и смещение направления атак. У нас не получалось ничего.

Не думаю, что все можно списать на самоуспокоенность, но мы определенно были слишком инертны в первом тайме. Такого нельзя допускать в матчах с любой командой, что уж говорить об «Арсенале», который сейчас находится в трудном положении и обладает сильным составом.

Безусловно, меня беспокоят причины такого выступления, но здесь не идет речи об излишней самонадеянности. Если мы не можем продемонстрировать достаточную скорость работы с мячом и без него, добиться результата крайне сложно. Еще до матча я говорил с игроками о том, что наш успех будет зависеть от атакующей игры, и сегодня мы не сумели продемонстрировать ее», — считает Лэмпард.