Игры и Спорт

Заря переиграла Ингулец в товарищеском матче

30.08.2020 19:34

Луганская «Заря» провела товарищескую встречу с «Ингульцом», новичком УПЛ. Матч прошел на учебно-тренировочной базе в Запорожье.

У луганской «Зари» в сборные отбыли Максим Лунев, Андрейс Цыганикс и Джоель Абу Ханна. Поэтому участие они в этой встрече не принимали. Восстанавливается по-прежнему Никола Василь.

Счет «Заря» открыла уже на 17-й минуте. Сработал сплав опыта и молодости. Владлен Юрченко протянул мяч, увидел открывающегося под передачу в штрафной Владимира Белоцерковца, отдал четко и точно, а тот вколотил мяч в сетку – 1:0. Остро ответили гости на 24-й минуте, сильно пробив со штрафного. Никита Шевченко перевел мяч на угловой. Но на 30-й минуте «Ингульцу» удалось счет сравнять – 1:1.

На 35-й минута последовал хороший удар в исполнении Дениса Фаворова со штрафного, в дело вступил голкипер «Ингульца» и нейтрализовал угрозу. А на 36-й минуте хозяева поля снова вышли вперед. Хорошо по флангу промчался Владислав Кабаев, обыграл голкипера, мягко отдал на Михайло Перовича, а тот головой легко втолкнул мяч в ворота – 2:1. Еще несколько хороших моментов луганчане имели по ходу первого тайма. Опасно пробивали Назарина и Белоцерковец, но их удары прошли выше цели.

Хороший момент имела луганская команда в начале второго тайма. Сергей Демченко выдал неплохую передачу на Владислава Кочергина, тот пробил, мяч прошел рядом со штангой. Еще один неплохой момент был у Дмитрия Хомченовского, который пробил метров с 22-х, последовал рикошет, но голкипер все равно сумел среагировать. Виктор Скрипник по ходу второго тайма бросил в бой Дениса Янакова и Игоря Чайковского, сменив Александра Гладкого и Ловро Цвека соответственно. Затем в игру вступил Данил Хмеловский и нигериец Абду, находящийся на просмотре.

Еще момент имела «Заря» на 70-й минуте, но вышедший на замену Денис Янаков затянул с ударом, а затем самоотверженно сыграл защитник «Ингульца». Опаснейший момент имел «Ингулец» ближе к завершению встречи. После неудачи одного из игроков последовал выход один в один, но Данил Хмеловский вышел победителем из этой дуэли. На 82-й минуте Денис Янаков решился на дальний удар и не прогадал. Ничего с этим ударом не смог сделать Богдан Шуст – 3:1 в пользу луганчан, это итоговый счет матча.

5 сентября «Зарю» ждет вторая товарищеская встреча, соперником станет футбольный клуб «Александрия».

Товарищеский матч

Запорожье, 30 августа

«Заря» Луганск –«Ингулец» Петрово 3:1

Голы: Белоцерковец, 17, Перович, 36, Янаков, 82 – игрок гостей, 30.

«Заря» (первый тайм): Никита Шевченко, Денис Фаворов, Виталий Вернидуб, Жуниньо, Егор Назарина, Дмитрий Иванисеня, Михайло Перович, Владлен Юрченко, Ловро Цвек, Владислав Кабаев, Владимир Белоцерковец.

«Заря» (второй тайм): Дмитрий Мацапура (Данил Хмеловский, 67), Дмитрий Поддубный, Максим Агапов, Сергей Демченко (Данил Алефиренко, 78), Владислав Кочергин, Максим Гречкин, Александр Гладкий (Денис Янаков, 65), Дмитрий Хомченовский, Артем Громов, Дмитрий Иванисеня (Абду, 75), Ловро Цвек (Игорь Чайковский, 65).