Игры и Спорт

Встречайте: 18-ядерный процессор Intel Core i9

30.05.2017 18:13

Встречайте: 18-ядерный процессор Intel Core i9

Накануне на «виртуальном прилавке» площадки Gameolo.com появились сразу 4 процессора семейства Intel Core i9 и две модели Core i7, официальный дебют которых должен состояться в ближайшие недели.

Эта серия высокопроизводительных чипов нацелена на десктопные компьютеры. В компании также не могли обойти вниманием следующее, восьмое поколение процессоров, однако обо всем последовательно. Что касается архитектуры, то большинство процессоров Core X базируется на новой версии платформы Intel Core шестого поколения Skylake, которую производитель называет Skylake X. при всем этом две четырехъядерный модели в нижнем ценовом сегменте, i5-7640X и i7-7740X базируются на Kaby Lake X. Возможности Core X нереально велики: начиная от игрового процесса в последних и самых производительных играх, и заканчивая разнообразными инструментариями для создания контента. Модель i5-7640X (4 ядра, 4 потока, частота без разгона 4 ГГц, с разгоном 4,2 ГГц) обойдется в 242 доллара новые чипы i7 стоят от 339 до 599 долларов, цена i9 стартует от 999 долларов. Также в линейке Core i9 Extreme Edition анонсированы не менее бюджетные процессоры с 4, 6, 8, 10, 12, 14 и 16 ядрами.

Портал VideoCardz передает, что модель Intel Core i9-7980XE будет лидером по производительности, поддерживая 36 потоков команд.

Платформа Core X нацелена перво наперво на игроков и создателей контента, которые хотят иметь возможность запускать самые новые игры с максимальными настройками и одновременно вести трансляцию в сети, общаясь с собственными зрителями. Ранее считалось, что его базовая частота будет составлять 3,3 ГГц — не очень большой шаг вперёд в сопоставлении с Core i7-6950X — и только в режиме Turbo 3.0 этот показатель может достигнуть 4,5 ГГц. Самые новые чипсеты появятся на рынке уже данной осенью. Материнские платы с новым набором системной логики будут доступны совсем скоро.

Что в дальнейшем? Intel поведала, что работы над чипами восьмого поколения активно ведутся. В семействе также представлен новый высокопроизводительный процессор Intel Core i9 для достижения максимальной мощности и экстремальной мегазадачности (megatasking). Все процессоры компании, включая как обычные Kaby Lake, так и HEDT-версии Skylake-X и Kaby Lake-X (а также, очевидно, и серверные Skylake-SP), сейчас будут собраны по одной и той же схеме: с употреблением полимерного термоинтерфейса, другими словами терпомасты.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.