Игры и Спорт

В социальная сеть Facebook создают спутник для раздачи интернета из космоса

23.07.2018 13:36

В социальная сеть Facebook создают спутник для раздачи интернета из космоса

Уполномоченные соц. сети отмечают, что специализированные спутники станут существенным составляющим элементом инфраструктуры интернет-доступа обновленного поколения. Проект получил название Athena. Об этом информирует Wired.

Athena предназначается для представления доступа к интернету в регионы, куда нереально провести волоконно-оптические кабели.

«На текущий момент нам пока нечего рассказать об этом проекте, однако мы считаем, что спутниковые технологии станут существенным фактором в развитии инфраструктуры широкополосного доступа следующего поколения».

Профессионалы компании фейсбук разрабатывают собственный спутник, который должен обеспечить скоростной доступ в интернет по всему земному шару, и рассчитывают запустить его на околоземную орбиту в будущем году. Мы верим, что спутниковые технологии станут главной частью инфраструктуры широкополосного доступа в интернет следующего поколения. «Это даст возможность обеспечить широкополосным подключением регионы, где отсутствует интернет», — сообщили в социальная сеть Facebook.

Уполномоченные компании социальная сеть Facebook сказали, что вскоре ими будут разработаны новые спутники, которые дозволят осуществлять раздачу интернета из космоса.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.