Игры и Спорт

Как выбрать облачный сервис?

09.09.2018 15:28

Как выбрать облачный сервис?

Хранение наиболее важных файлов локально на жестком диске по-прежнему (и, вероятно, всегда) будет самым логичным и эффективным. Но это не всегда удобно, поэтому большинство из нас рассматривают возможность облачного хранилище, как вторичный вариант. Он имеет свой собственный набор преимуществ: он достаточно доступный, он облегчает обмен файлами, он вездесущ по большинству операционных систем и устройств, и просто очень приятно иметь резервную копию, когда ваш жесткий диск заполнен.

Есть несколько услуг на выбор, и некоторые из них довольно похожи. В то время как общие в их основных предложениях (чтобы дать вам обильное количество места для хранения файлов в интернете), только некоторые из них выходят за рамки этого, предоставляя пользователям более свободное хранение авансом, полезные онлайн-инструменты производительности и возможность расширить хранилище намного выше отметки 1 ТБ. Вот самые популярные облачные услуги.

GOOGLE DRIVE / ONE

Если у вас есть учетная запись Google, у вас также есть 15 ГБ бесплатного облачного хранилища на диске, которое никогда не истекает. То, что вы выбираете для резервного копирования, очевидно, зависит от вас, но Drive работает особенно хорошо с документами, позволяя в режиме реального времени редактировать их в виде обычного текста, а также редактировать электронные таблицы и презентации. Электронные письма и другие файлы, полученные через Gmail, будут перемещаться в ваше хранилище.

Пользователи Android могут создавать резервные копии данных своего телефона, включая SMS-сообщения, приложения, настройки и настройки вызова, что может быть полезным, если вам когда-нибудь понадобится заводская перезагрузка устройства.

Приложения: Google диск доступен в качестве приложения на iOS и Android. На рабочем столе, вы можете редактировать файлы в вашем браузере и приложение автоматически переносит файлы (и целые каталоги, как папку документов) к вашему облачному хранилищу.

Новый сервис от Google стоит $1.99 в месяц, чтобы добавить 100 ГБ облачного хранилища для Вашей учетной записи. Если вам нужно больше для хранения и передачи больших файлов, 2TB цена составляет $9.99 в месяц, и максимально работает до объема в 30TB с оплатой за $299.99 в месяц. (Если у вас есть потребность в 30 ТБ облачного хранилища, то рекомендуем воспользоваться облачным хранением от Amazon.)

MICROSOFT ONEDRIVE

Не следует путать с Google One и Google Drive, если у вас есть учетная запись Microsoft или Outlook, вы начнете с 5 ГБ облачного хранилища бесплатно. В отличие от Google диска, начальный уровень OneDrive позволяет использовать только хранилище, отключая приложения Office 365 для платного использования.

Оплата $6.99 в месяц или $69.99 за год предоставит вам доступ к 1 ТБ облачного хранилища, а также полный набор приложений Office 365.

Эта услуга облачного хранения идеально подходит для пользователей, которые ежемесячно оплачивают лицензию за приложения Office 365.

Для пользователей Windows 10 OneDrive встроен в операционную систему по умолчанию. Это хорошая функция для подписчиков, которая минимизирует шансы потерять ценные документы. Маркетинг Microsoft агрессивно пытается направить вас на использование OneDrive, что хорошо для подписчиков, но плохо для всех остальных.

Приложение onedrive доступно на iOS, Android, а также для смартфона Windows ОС.

AMAZON DRIVE

Если у Вас есть учетная запись Amazon, для использования доступно 5 ГБ облачного хранилища.

В отличие от сервисов Google или Microsoft, Amazon Drive не позволяет редактировать документы, кроме их переименования, поэтому сотрудничество в режиме реального времени здесь не обсуждается. На данный момент это просто решение для облачного хранения данных, которое может быть удобно всем.

Amazon Drive это лучший вариант для тех, кто хранит очень большие файлы.

APPLE ICLOUD

Каждый, у кого есть Идентификатор Apple ID, получает 5 ГБ хранилища iCloud, к которому можно легко получить доступ на вашем iPhone, iPad или через сайт iCloud.

Решение для облачного хранения данных компании Apple хорошо подходит для хранения документов, фотографий и видео. Как и сервис Google, Apple предлагает всем пользователям iCloud собственный набор приложений для повышения производительности (Pages, Numbers и Keynote).

iCloud также может хранить резервные копии вашего iPhone и iPad, если вам когда-нибудь понадобится восстановить вашу информацию на новом устройстве.

Приложения: вы найдете iCloud на iOS устройств, как iPhone и iPad, а также MacOS и Windows, хотя для Android приложения в настоящее время не существует.

DROPBOX

Создав учетную запись в Dropbox, вы получите 2 ГБ облачного хранилища, самый низкий объем хранения информации, предоставленное крупным сервисом. В то время как бесплатный уровень, называемый “базовым”, — это именно то, что в большинстве случаев позволяет Вам использовать и синхронизировать в режиме реального времени документы с другими сервисами в Dropbox Paper, его текстовом редакторе. В настоящее время он ограничен текстовыми документами, хотя пользователи любого уровня могут бесплатно открывать и редактировать сохраненные документы с помощью средств Microsoft Office online, таких как Word и Excel.

Платя Dropbox за дополнительные хранилища, Вы также сможете разблокировать множество функций, которые недоступны для основных пользователей. Пользователи Dropbox Plus получают 1 ТБ облачного хранилища, доступ к файлам в автономном режиме и возможность мгновенно создавать резервные копии фотографий и видео, снятых с вашего смартфона.

BOX

Регистрация в Box дает вам 10 ГБ облачного хранилища, что является хорошим началом. Подобно Dropbox, Box изначально позволяет пользователям создавать текстовые документы, которые можно редактировать в режиме реального времени с другими сотрудниками. Эта служба облачного хранилища также предлагает возможность редактирования текста, а также других типов документов с интеграцией Microsoft Office tools, которые похожи на набор приложений для повышения производительности Google, но больше похожи на устаревшие настольные приложения.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.