Игры и Спорт

Космический корабль «Союз МС-06» удачно пристыковался к МКС

14.09.2017 10:29

Космический корабль «Союз МС-06» удачно пристыковался к МКС

Космический корабль «Союз» привез на интернациональную станцию жителя России Александра Мисуркина и астронавтов NASA Марка Ванде Хай и Джозефа Акаба.

Роскосмос обнародовал Твиттер кадры удачной стыковки к Международной космической станции.

В 00.26 пилотируемый корабль «Союз МС-06» с новым экипажем МКС отделился от 3-й ступени ракеты-носителя «Союз-ФГ» и начал автономный полет к Международной космической станции.

Сейчас «Союз МС-06» удачно пристыковался к стыковочному узлу малого исследовательского модуля (МИМ2) «Поиск» русского сектора Международной космической станции (МКС). Планируется, что они будут на орбите 167 суток. После этого космонавты перешли на борт станции. Космонавты проведут на орбите практически полгода и выполнят около 200 экспериментов.

«Союз» стартовал сегодня ночью с космодрома Байконур. На протяжении 3-х часов камеры, установленные внутри корабля и на стартовом комплексе, будут демонстрировать подготовку космонавтов и корабля к полету.

— Сближение выполнялось в автоматическом режиме.

Членам экипажа американского сектора экспедиции предстоит выполнить свыше полутора сотен разных экспериментов.

В настоящее время на МКС работает экипаж в составе жителя России Сергея Рязанского, американца Рэндольфа Брезника и итальянца Паоло Несполи. Сегодня в 21 час по здешнему Мисуркин, Ванде Хай и Акаба, а еще их дублеры, под ставшую гимном космонавтов песню «Трава у дома» выехали из гостиничного комплекса «Космонавт» в городе Байконур и направились на космодром. «Приобретенные результаты могут отыскать применение и в остальных сферах, например, для летательных аппаратов разнообразных типов, когда режим их полёта близок к невесомости», — уточняется в сообщении. Александр Мисуркин проведет необычайный эксперимент по сбору с внешнего борта МКС микробов и проверке их жизнестойкости.

Согласно плану, робот полетит в космос на борту грузового корабля «Прогресс МС-07», а следить за запуском ракеты можно будет в прямом эфире «ВКонтакте».

Командир корабля «Союз МС-06» Александр Мисуркин, который 13 сентября планирует отправиться на МКС, также не видит угрозы в возросшей солнечной активности.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.