Игры и Спорт

Курение в процессе беременности разрушает ДНК ребенка — Ученные

07.03.2017 06:12

Курение в процессе беременности разрушает ДНК ребенка — Ученные

Идет речь о тех детях с необратимыми изменениями, чьи матери курили в процессе беременности. Ученые анализировали ДНК-код не менее 500 детей возрастом около 5-ти лет, сопоставляя приобретенные данные с результатами похожего обследования, проведенного 2-мя годами ранее.

Специалисты не менее года назад занялись исследованием последствий воздействия никотина, который «несут» в собственный и не только лишь организм курящие беременные девушки, на внутриутробное формирование плода. Об этом сообщается в работе медсотрудников Школы социального здравоохранения имени Блумберга при Университете Джонса Хопкинса.

Профессионалы предупредили, что курение в процессе беременности вызывает эпигенетические изменения в ДНК-коде плода.

В процессе опыта, ученые узнали, что женщины, которые курят на протяжении всей беременности наносят кошмарный вред своему будущему ребенку, так как в итоге влияния никотина на плод у него необратимо изменяется ДНК-код. Таким образом, пагубная привычка, от которой будущая мать не смогла отказаться даже ради здоровья своего ребенка, негативным образом повлияла не только лишь на данного маленького новорожденного человечка, однако и на здоровье всех его будущих потомков, распространившись на генофонд. Таким образом, курение будущей мамы в процессе беременности несет необратимый вред здоровью ребенка, которые даже не родился.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.