Игры и Спорт

Обновление Windows 10 убило устройства пользователей

02.06.2017 13:36

Обновление Windows 10 убило устройства пользователей

Компания Microsoft по ошибке выпустила тестовые апдейты Windows 10 и Windows 10 Mobile, созданные для внутреннего исследования. Обеспокоенность вызывает тот факт, что незапланированное обновление мобильной Windows 10 успело настичь не только лишь тестировщиков Windows 10 Insider Preview, однако и обыденных пользователей.

Пользователям Windows-смартфонов повезло менее — они получили сборку Windows 10, предназначенную не для мобильных устройств, а для девайсов категории «интернет вещей», и она, как ни странно, установилась.

Как отмечает печатное издание, она провоцирует на ряде устройств вечный цикл загрузки. Ресурс MSPoweruser не советует пользователям устанавливать обновление на свои гаджеты.

Напомним, что проект Windows Insider Program, для которой и предназначалась пробная версия обновления, была создана осенью 2014-ого. Обновление смогли установить пользователи как с ранними, так и с не менее поздними версиями тестовой программы. Также сообщается, что апдейт был доступен некоторым юзерам без ээашхшж доступа к Windows Insider. Как оказалось, обновления выводят из строя мобильные телефоны и планшеты, инициируя бесконечную петлю перезагрузок.

Прервать его можно было только с помощью программы Windows Device Recovery Tool. Такой способ решения проблемы подразумевает полное обнуление настроек и потерю всех файлов. Следует учитывать, что предоставляемые в рамках Windows Insider сборки ОС не созданы для установки на рабочих устройствах, так как могут содержать ошибки. В текущем году программа стала доступна для мобильных девайсов. В Microsoft также рекомендуют откатить систему к предшествующему обновлению либо точке восстановления системы. В основе визуальных изменений лежит использование анимации и эффектов переходов.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.