Игры и Спорт

Представлен огромный нокиа X7 с сильной батареей

18.10.2018 15:03

Представлен огромный нокиа X7 с сильной батареей

Но под таким названием телефон будет реализовываться только в КНР, за пределами Поднебесной модель должна выйти под названием — нокиа 7.1 Plus.

«Сердцем» телефона стал SoC Snapdragon 710 (это первая модель нокиа на этом чипсете).

Смартфон оборудован экраном с диагональю 6,18 дюйма, соотношением сторон 18,7:9 и разрешением Full HD+.

Работать модель будет на процессоре Snapdragon 710, а для покупки она будет доступна в нескольких версиях с различным объёмом памяти. Установка карточек памяти тоже поддерживается (объемом до 500 ГБ), однако лоток для карточек, к сожалению, гибридный, так что придется выбирать между 2-ой SIM и microSD. Пользователям предлагается аппарат в стеклянном одеянии и металлической рамкой-ободком, обладающий двойной вертикальной камерой и вытянутым экраном с «монобровью».

Первый объектив это Сони IMX363, он имеет диафрагму f/1.8 и пиксели размером 1,4 мкм, а еще OIS (Оптическую Стабилизацию Изображения).

Основная камера снабжена 12- и 13-мегапиксельным модулями, поддерживает оптическую стабилизацию изображения, распознавание предметов и сцен, а кроме этого работает с системой искусственного интеллекта для качественной съемки в условиях недостаточной освещенности. Уже по традиции оптику делает немецкая компания Carl Zeiss. Вспомогательный 13-мегапиксельный модуль для анализа глубины сцены дополнен фиксированным объективом с диафрагмой F/2,4. Фронтальный модуль имеет разрешение 20 Мп.

По автономности нокиа X7 безусловно «средний» смартфон, который не получил емкий аккумулятор, однако и батарейку на 3500 мАч считать небольшой нельзя. Аппарат также снабжен разъемом для наушников 3,5 мм и слотом для карт памяти microSD. Есть также сканер отпечатков пальцев, гироскоп и Dual SIM.

Из коробки нокиа X7 работает на свежем андроид 9 Pie.

В Китайской народной республике нокиа X7 можно будет заказать с 23 октября.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.