Игры и Спорт

Психологи: Молодежь в Российской Федерации переживает эпидемию одиночества

03.03.2017 07:12

Психологи: Молодежь в Российской Федерации переживает эпидемию одиночества

По утверждению психологов, молодёжь в России переживает эпидемию одиночества.

При всем этом опросы показали, что молодежь, как ни странно, значительно чаще, чем пожилые люди, проводят время в изоляции.

Как утверждают психологи, современная русская молодежь переживает эпидемию одиночества.

Молодежь активно пользуется социальными сетями, чтобы отыскать друзей в глобальной паутине. И, по мнению профессионалов, причина этого только одна — социальные сети, которые избавляют людей возможностей заводить знакомства в реальной жизни. Были опрошены порядка 5-ти тыс. граждан России многообразного возраста. При всем этом среди респондентов за 65 лет одиноких оказалось всего 11 процентов.

Это происходит из-за того, что молодые люди регулярно ассоциируют себя с иными пользователями социальных сетей. Многим из-за этого может показаться на первый взгляд, что они живут недостаточно любопытной и насыщенной жизнью. Среди участников возрастом от 16 до 24 лет на такую проблему пожаловались около 32%. Идентичные мысли, считают психологи, ведут к социальной изоляции.

Большинство опрошенных имели не не менее 2-3 друзей за свою жизнь, при всем этом у каждого восьмого друзей не было совсем, а у каждого 20-го — 10 человек и не менее.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.