Игры и Спорт

«Слаб глазами стал»: Путин опозорился на пресс-конференции

17.12.2017 10:15

«Слаб глазами стал»: Путин опозорился на пресс-конференции

В четверг, 14 декабря, на пресс-конференции в столице РФ президенту Российской Федерации Владимиру Путину привиделся в зале плакат с надписью «Путин, бай-бай». Это уже 13-я по счету конференция.

В ответ на это журналистка сообщила, что на плакате написано «Путин бабай». Надпись «бабай» президент принял за «бай-бай». Журналистка, державшая плакат, пояснила, что «бабай» переводится с татарского как «дедушка», и так Владимира Путина называют дети в Татарстане.

По ее словам, так В.Путина называют дети в Татарстане. Она задала вопрос относительно темы исследования языков в республиках. Она поинтересовалась, не будет ли совсем скоро подниматься национальный вопрос. Она задала ему вопрос о общегосударственном языке в республике, исследование которого перестало быть обязательным. Однако Путин объявил, что «нет никакой остроты в сфере государственного вопроса» и проигнорировал все притеснения.

Однако при всем этом русский лидер добавил, что нужно обеспечить людям возможность исследование родного языка.

Одной из первых смогла задать неповторимый вопрос представительница республики Татарстан. Как он отмечает, многообразие языков в РФ — это национальное богатство.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.