Игры и Спорт

Спутник, считавшийся потерянным 12 лет назад, восстал из мертвых — Faktom

28.01.2018 20:45

Спутник, считавшийся потерянным 12 лет назад, восстал из мертвых — Faktom

Сегодня стало известно, что астроном-любитель Скотт Тилли сделал поразительное открытие.

По достоверным располагаемым сведениям издания, 20 января Скотт Тилли пытался найти секретный американский спутник Zuma, обломки которого рухнули в Индийский океан. В связи с тем, что в агентстве посчитали его неисправным, Image получил признание космическим мусором, а все попытки установить с ним контакт были прекращены.

Отметим, что до того как сделать громкое объявление, Скотт Тилли провел грандиозную работу: сопоставил колебания мощности сигнала и скорость вращения аппарата, рассчитал параметры орбиты и проанализировал данные.

Канадский астроном-любитель Скотт Тилли поймал знак исследовательского спутника IMAGE (Imager for Magnetopause-to-Aurora Global Exploration). В данный момент ученые и Тилли пробуют восстановить контакт с «беглецом».

Связь с ним пропала 18 декабря 2005 г.

Отмечается, что находка потерянного десять лет назад спутника открыла возможности для продолжения миссии NASA — мониторинга магнитосферы Земли. Комиссия постановила, что первопричиной исчезновения спутника, вероятнее всего, стал сбой в контроллере питания.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.