Игры и Спорт

Что делать для предупреждения рака

25.09.2015 09:24

Что делать для предупреждения рака

Дуайт МакКи, специалист по излечению и профилактике онкологических заболеваний, дает несколько советов, которые помогут предупредить рак.

1. Избавиться от стресса. Стресс ослабляет иммунитет, что может стать основой для зарождений рака. Поэтому крайне важно найти себе источник истинного удовольствия, способ в данном случае не имеет принципиального значения.

2. Остерегайся плесени, вещества, которые содержатся в ней, являются самыми известными современной науке канцерогенами.

3. Как ни странно, в значительной степени уменьшить вероятность рака поможет спортзал. Согласно различным исследованиям, у тех онкобольных, которые посещали спортзал, количество плохих клеток сократилось на 15% через три месяца.

4. Как уже было доказано многими исследованиями, бескорыстная помощь другим повышает эффективность имунной системы. Связь между этим найти достаточно сложно, однако факт остается фактом - помогайте другим.

5. Отличным помощником в предотвращении рака является витамин D. Поэтому крайне важно получать его в достаточных количествах - если летом это может быть лишняя прогулка на солнце, то зимой, когда его активность спадает, получить этот витамин можно, к примеру, через жирную рыбу.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.