Игры и Спорт

Что можно делать с уксусом?

10.12.2015 01:36

Что можно делать с уксусом?

Уксус - продукт знакомый. Мало у какой хозяйки нет в шкафчике данного продукта. Применять его можно в самых разных ситуациях, порой для необычных целей. Мы расскажем вам, как можно использовать привычный всем уксус.

1. Уксусом можно выводить некоторые пятна, включая ржавчину. Для этого, правда, необходимо на некоторое время ткань в уксусе замочить.

2. Волосы, ополощенные водным раствором уксуса, станут гладкими, мягкими и послушными. Вы легко уложите их так, как вам захочется и при этом они не будут выглядеть несчастными.

3. Уксусом можно снимать слишком крепко приклеенные ценники. Потерев их раствором, можно будет снять, не повредив ткани и не оставив на ней следов.

4. Если у вас в хозяйстве есть ржавые предметы, из можно привести в порядок с помощью того же уксуса. Для этого необходимо прокипятить в нем предметы несколько минут - ржавчина отойдет, а вещи заблестят.

5. Уксус убирает запахи. Он поможет избавиться от нежелательных ароматов в шкафу, холодильнике, туалете и других подобных местах.

6. Уксус также хорошо отпугивает муравьев.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.