Игры и Спорт

Где лучше покупать жилье в Подмосковье?

11.03.2016 20:11

Где лучше покупать жилье в Подмосковье?

В последнее время все больше жителей столицы России делают выбор в пользу проживания за пределами МКАД. Однако перед тем, как приобретать квартиру в одной из новостроек Подмосковья, следует определиться с населенным пунктом. Есть определенные критерии, позволяющие объективно определить, где именно стоит покупать жилье в пределах Московской области.

Важные нюансы при выборе локации

Дизайн современной квартирыВ число ключевых моментов, на которые рекомендуется обращать внимание при выборе локации первичного жилья, входят:

  • Экологическая обстановка населенного пункта.
  • Расстояние от МКАД и Москвы.
  • Уровень развития инфраструктуры.

Естественно, стоит рассматривать каждый из пунктов по отдельности, но нередко застройщики предлагают жилье в Подмосковье с учетом только 2 из 3 факторов. Например, в нескольких десятков километров от столицы, но в экологически неблагополучном месте из-за обилия промзон. Или может быть так, что с экологией и месторасположением все хорошо, а инфраструктура определенной точки Подмосковья оставляет желать лучшего.

Конечно, есть и редкие исключения — к примеру, Щелково. Этот небольшой, но уютный для жизни город, расположенный на берегах реки Клязьма, является административным центром одноименного района и пользуется особой популярностью среди многих застройщиков.

Преимущества покупки жилья в Щелково

Дизайн современной комнатыПрежде всего, Щелково отвечает всем требованиям, предъявляемым к идеальной локации для жилья в Подмосковье:

  • экологическая ситуация в районе считается одной из лучших во всем Подмосковье, благодаря обилию лесных массивов, зеленых насаждений и парков;
  • до МКАД всего 17 км, а до Москвы не более 35 км, потому дорога до столицы займет от получаса до 50 минут;
  • в самом городе есть все для комфортной жизни: поликлиники, детсады, школы, многочисленные супермаркеты и разнообразные сервисные учреждения;
  • наличие в округе озер (к примеру, Севаш), что открывает прекрасные возможности для насыщенного и активного отдыха на лоне природы.

Немаловажно и то, что многие жилые комплексы Подмосковья в Щелково, к примеру, «Новое Жегалово», строятся из высококачественных материалов и с применением современных технологий. И, наконец, большой выбор квартир от застройщика в новостройках Щелково позволяет без труда подобрать в Подмосковье идеальный вариант жилья с 1,2,3,4 и даже 5 комнатами. А потому популярность именно этого населенного пункта среди строительных компаний, покупателей и риелторов вполне понятна.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.