Игры и Спорт

Huawei тоже создаст блокчейн-смартфон

25.03.2018 08:15

Huawei тоже создаст блокчейн-смартфон

Но сотрудники Huawei решили идти по пути тренда и задумались над созданием телефона на блокчейне. Как узнали репортеры «Фразы», по располагаемым достоверным сведениям СМИ, похожий аппарат также разрабатывают в Израиле.

Сотрудники Sirin Labs и Huawei подтвердили факт встречи, которая состоялась в середине зимы, однако от последующих комментариев отказались.

Китайская компания Huawei Technologies разрабатывает смартфон с израильской ОС SIRIN, который будет поддерживать блокчейн-приложения.

Агентство отмечает, что использование блокчейна такого гиганта, как Huawei сообщает о том, что в дальнейшем данная технология стане повседневной для приобретателя. 3-я по размеру компания по производству телефонов в мире намеревается внедрить ОС SIRIN в приложения DApps, работающие в системах андроид.

Блокчейн — выстроенная по определенным правилам непрерывная последовательная цепочка блоков (связный список), содержащих информацию.

Блокчейн, либо цепочка блоков транзакций (blockchain) представляет собой информационную базу, на которой работает, в числе прочих, криптовалюта биткоин. Но технология цепочек блоков может быть распространена на всевозможные взаимосвязанные информационные блоки.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.