Игры и Спорт

Как отличить натуральную кожу от заменителя

28.11.2018 00:16

Как отличить натуральную кожу от заменителя

В силу развития технологий обработки полимерных материалов, стало все сложнее отличать натуральную кожу от искусственной. В некоторых случаях заметить подделку практически невозможно, поскольку производитель может добавлять небольшой процент природных материалов, чтобы получить нужную жесткость и запах. Конечно, вы всегда можете спросить у продавцов, но большинство риз них не подозревают, из чего на самом деле состоит продукция, которую они реализуют.

Основной перечень отличий кожи от кож зама

  • Существует несколько простых лайфхвков, запомнив которые можно еще до покупки товара определить натуральность, использованных материалов:
  • На бирке сумки или кожаной курточки всегда крепиться кусочек сырья, из которого она изготовлена, именно по его структуре легко определить соответствие продукции описанию.
  • Нужно внимательно почитать оригинальное описание, сделанное на языке производителя. Даже если вы не полиглот слова «leather», «natural» не дадут вам усомниться в подлинности изделия. К тому же, вы всегда можете воспользоваться онлайн словарем, если что-то в описании состава продукции не понятно.
  • Во время покупки сумки сложно осмотреть ее со всех сторон, но вам обязательно потребуется найти срез, где бы виднелась обратная сторона материала. Она должна быть мягкой и немного ворсистой, по ощущениям напоминать замшу.
  • Гладкая или прошитая тканью обратная сторона основы, означает, что перед вами искусственный материал.
  • Проверьте сумку на сгибах, на ней не должно быть складок, заломов и микротрещин.
  • Краска должна покрывать изделие равномерным слоем, она не должна облущиваться и соскребаться при малейшем механическом повреждении.
  • Можно испытать сумку еще до момента приобретения, сложите в нее вещи так, чтобы она поменяла форму. Натуральное изделие, после того, как вещи вынут, быстро вернет себе прежний вид, а искусственная кожа менее пластична, поэтому так и останется немного покореженной.

Тесты, которые нужно провести дома

Если после покупки изделия, у вас остались сомнения по поводу его натуральности, пока вещь на гарантии и имеется возможность возврата можно провести следующие тесты:

Нанесите немного воды на сумку (можно брызнуть с пульверизатора), натуральная кожа впитает часть влаги, при этом немного потемнеет. Кож зам вообще не впитывает воду, все капли с него просто скатываются.

Основная ценность натурального сырья состоит в том, что оно «дышит» соответственно имеет хорошие качества тепло проводимости. Поставьте руку на несколько минут на сумку, природные материалы дают тепло, поэтому вскоре вы должны почувствовать, что ладонь согревается. Искусственная кожа наоборот немного холодит, поэтому при длительном контакте с телом, может появиться ощущение влажности (так собирается конденсат, от тепла вашей руки).

Если бирка с кусочком материала все же присутствует, ее можно поджечь. При этом натуральная кода издает запас схожий на горение бумаги, полимерные материалы горят с выделением химического запаха, похожего на горелые покрышки.

Источник: интернет-магазин натуральная-кожа.бел

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.