Игры и Спорт

Кран-манипулятор – ваш надёжный помощник

06.11.2015 19:32

Кран-манипулятор – ваш надёжный помощник

И на строительстве, и в практике погрузки больших габаритных объектов, и даже просто для перемещения контейнеров при поверхностном хранении, как и для многих других задач понадобится кран-манипулятор. Как правило, такой кран монтируется на многотоннажной транспортной колёсной или гусеничной платформе, которая позволяет значительно увеличить функциональность собственно крана, о чем Вы можете получить больше информации, если попробуете посмотреть по ссылке. Учитывая особенности механизма захвата, которые он использует, можно сказать, что кран-манипулятор может использоваться в качестве искусственной руки, которая способна управляться с грузами большого веса, но сложной конфигурации. Так, например, с его помощью можно перегружать как брёвна, так и мешки или упаковки кирпичей, как это часто можно видеть на любом современном строительстве. Так же очень большую роль играет в работе крана-манипулятора его транспортная платформа.

Как правило, такой кран не путешествует и не работает самостоятельно. Он сопровождает большой транспорт, с которым работает в паре. В большинстве случаев кран нагружает фуру или контейнеровоз, либо другой вид большегрузного грузового транспорта и используется при нём в качестве мощного средства обеспечения более качественного уровня обработки грузов. Ещё чаще кран-манипулятор ставится на грузовик среднего тоннажа и при этом обеспечивает возможность самостоятельного захвата и установки груза на грузовой платформе или в кузове машины. Таким образом в два – три раза упрощается логистика и погрузка любого типа грузов. При использовании манипулятора, у которого выдвижная стрела, способная менять свою длину и частично, геометрию, есть возможность принимать грузы, которые находятся в неудобном положении или складированы друг на друге или на погрузочных платформах, которые находятся на другом уровне относительно машины.

Кранами-манипуляторами очень удобно доставлять сборные строительные грузы, поскольку их можно очень быстро разгрузить по месту доставки, не задерживая сроков перевозки остальной части груза. При этом стрела погрузчика обладает достаточными возможностями для того, чтобы перемещать даже контейнеры малого и среднего размера, поэтому часто такие краны применяются для того, чтобы быстро снять с малотоннажных судов скоропортящийся груз. Такие краны – постоянные гости в портах, на аэродромах, на строительстве и в условиях бездорожья, в больших складских комплексах и во время переезда офисов.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.