Игры и Спорт

Mail.Ru Group ведёт переговоры о закупке доли агрегатора такси «Везёт»

15.11.2017 08:15

Mail.Ru Group ведёт переговоры о закупке доли агрегатора такси «Везёт»

Печатное издание РБК сообщило, что интернет-холдинг Mail.Ru Group готовится к покорению нового сектора и начал переговоры об инвестировании средств в группу «Везёт».

Группа компаний «Везёт» ведёт переговоры о привлечении вложений денег, об этом информирует РБК ссылаясь на собственные источники. Тут пояснили: «Нам в общем интересны всевозможные рынки, имеющие потенциал использования новых подходов и мыслей».

По утверждению эксперты Райффайзенбанка С. Либина, по результатам последнего инвестиционного раунда оценка группы «Везет» составила 500 млн американских долларов. Генеральный управляющий компании Борис Добродеев от комментариев отказался.

По предварительным достоверным данным источников, сумма вложений денег в «Везет» может составить нескольких десятков млн. долларов. Основным претендентом на покупку доли в «Везет» является Mail.Ru Group. Одним из таких рынков, вероятно, может стать и рынок такси, сообщил уполномоченный Mail.Ru Group. Эту информацию также подтвердили инвестбанкир, осведомленный о готовящейся сделке, и топ-менеджер одной из интернет-компаний.

Официально сотрудники Mail.ru отказались объяснять вероятную сделку, однако сообщили, что компании привлекателен «в том числе» рынок такси. Имена потенциальных инвесторов он не раскрыл. Сообщается, что официальные представители фирмы «Везёт» вели также переговоры с автопроизводителями, в числе которых волжский автомобильный завод и Renault-Nissan, а еще с «ВымпелКомом» (для интеграции сервиса такси в коммуникационную платформу Veon).

«Потенциально мы готовы рассмотреть возможность сотрудничества с компаниями, которые заинтересованы в приобретении авто Рэно для своего корпоративного парка», — сказал уполномоченный Рено, но факт переговоров с «Везет» не подтвердил. Уполномоченный АвтоВАЗа не подтвердил информацию о переговорах.

По итогам 2017 г. объем всего русского рынка такси составит 731 млрд руб.

Компании «Везёт» и Fasten объединились в самом начале мая и привлекли финансирование от UFG Private Equity в объеме «менее $100 млн».

Сервис «Везёт» работает в 120 городах Российской Федерации, а еще в Чехии и Казахстане.

Напомним, что с начала мая этого года руководство компании RuTaxi, в собственности которой пребывают таксомоторные сервисы «Лидер» и «Везет», приняло решение об объединении с компанией Fasten.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.