Игры и Спорт

Microsoft выпустит свою самую небольшую игровую консоль

16.06.2017 13:08

Microsoft выпустит свою самую небольшую игровую консоль

Компания Microsoft на выставке E3 2017 в Лос-Анджелесе официально представила свою новейшую игровую консоль — Xbox One X. Об этом информирует Коммерсант, передает БизнесЦензор.

Вот и стало известно заключительное название Project ScorpioXbox One X. В реализацию консоль поступит 7 ноября. Во время конференции E3 компания передала, что обеспечит обратную совместимость собственных актуальных консолей Xbox One с играми уникальной Xbox (вдобавок к большому каталогу игр Xbox 360). О начале продаж и стоимости в Российской Федерации пока информации нет. Будет поддерживать все аксессуары для Xbox One S. Более того, сюжет игры переплетается с книжкой «Метро 2035», именно поэтому в трейлере можно заметить так много открытых пространств. Приставка поступит в реализацию 7 ноября 2017 г., будет стоить $499, что на $100 дороже модели PS 4 Pro производства Сони, основного конкурента Microsoft на этом рынке. По утверждению Фила Спенсера, руководителя игрового подразделения Microsoft, консоль стала самой компактной в линейке компании.

Отметим, что в Microsoft собираются официально запустить систему Avatar 2.0 для пользователей ОС Windows 10 и консолей Xbox уже осенью этого года.

Новая консоль способна воссоздавать игры в разрешении 4K и с 60 кадров за секунду.

Xbox One X — это усовершенствованная версия Xbox One.

Но в общем Microsoft не позиционирует Xbox One X как что-то принципиально новое, скорее, это очередная модернизация платформы Xbox в середине жизненного цикла. Все старые игры смогут пользоваться мощностями новейшей платформы.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.