Игры и Спорт

Microsoft Defender выходит на Mac

22.03.2019 04:47

Microsoft Defender выходит на Mac

Сегодня компания объявила о выпуске своей расширенной защиты от угроз Microsoft (ATP) для Mac. Ранее это было решение Windows для защиты компьютеров подписчиков Microsoft 365 и активов ИТ-администраторов, которые пытаются обеспечить их безопасность. Ранее он также назывался Windows Defender ATP, но, учитывая, что он теперь и на Mac, Microsoft решила отказаться от прозвища «Защитник Windows» или «Защитник Microsoft».

«Для нас все зависит от опыта, который следует за человеком и помогает ему быть более продуктивным», — сказал мне Джаред Спатаро, корпоративный вице-президент Microsoft по Office и Windows. «Точно так же, как мы делали с Office в те времена — это был большой шаг для нас, чтобы убрать его только с Windows — но это было абсолютно правильно. Так вот куда мы направляемся.

Он подчеркнул, что это означает, что Microsoft отказывается от своего «ориентированного на Windows подхода к жизни». Он сравнил его с переносом приложений Office на iPad и Android. «Мы просто движемся в том же направлении, говоря, что мы стремимся обеспечить безопасность каждой конечной точки, чтобы опыт Microsoft 365 не был ориентирован только на Windows», — сказал Спатаро. В самом деле, он утверждал, что новость здесь не столько о запуске этой службы для Mac, сколько о том, что Microsoft переориентирует свое мнение о том, как она может принести пользу клиентам Microsoft 365.

Учитывая, что Microsoft Defender является частью пакета Microsoft 365, вы можете задаться вопросом, почему эти пользователи будут заботиться о Mac, но существует множество предприятий, которые используют сочетание компьютеров с Windows и Mac и предоставляют всем своим сотрудникам Office уже. Наличие решения для безопасности, охватывающего обе системы, может значительно снизить сложность для ИТ-отделов, и с самого начала достаточно сложно справляться с уязвимостями в одной системе.

В дополнение к запуску версии Microsoft Defender ATP для Mac компания также объявила о запуске новых возможностей управления угрозами и уязвимостями для службы. За последние несколько месяцев Microsoft уже запустила ряд новых функций, которые помогают предприятиям активно отслеживать и выявлять угрозы безопасности.

«Что мы слышим от клиентов сейчас, так это то, что ландшафт становится все более изощренным, а количество предупреждений, которое мы начинаем получать, довольно велико», — сказал Спатаро. «У нас действительно нет бюджета, чтобы нанять тысячи людей, необходимых для того, чтобы разобраться во всем этом и выяснить, что делать».

Таким образом, с помощью этого нового инструмента Microsoft использует свои навыки машинного обучения для определения приоритетов потоков и представления их своим клиентам для исправления.

Для Спатаро эти заявления сводятся к тому, что Microsoft постепенно превращается в компанию, которая занимается вопросами безопасности, как никогда раньше. «Я думаю, что мы достигли гораздо большего прогресса, чем думают люди», — сказал он. «И это зависит от рынка». Он отметил, что его клиенты уже давно просят Microsoft помочь им защитить свои конечные точки. Теперь, утверждает он, клиенты поняли, что Microsoft теперь переходит на этот ориентированный на человека подход (вместо ориентированного на Windows) и что теперь компания может помочь им защитить большие части своих систем. В то же время Microsoft осознала, что может использовать все миллиарды сигналов, которые она получает от своих пользователей, чтобы лучше помогать своим клиентам.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.