Игры и Спорт

Оформления кредита на развития малого бизнеса

13.07.2016 17:33

Оформления кредита на развития малого бизнеса

Современные банки с удовольствием оформляют кредит клиенту на его потребности, но не с охотой на развития малого бизнеса. Причиной этого есть риск, который связанный с финансовой стороной, ведь нет никакой гарантии того, что дело пойдет вверх и принесет желаемую прибыль. В случае если человек хочет взять денежные средства в банке на создания малого бизнеса, то заемщику придется подсуетиться.

Если взглянуть на статистику, то примерно 90% всех организаций относятся к малому бизнесу. Такие компании достаточно стремительно развиваются и имеют неплохую прибыль, но банк рискует намного больше при таком кредитовании, чем в остальных случаях. Для того чтобы риск снизить до минимума, такой тип кредитования имеет большую процентную ставку или банковское учреждение требует оплатить огромный первый взнос.

Клиент сможет получить денежные средства на создания малого бизнеса в любом финансовом учреждении, но итог зависит от условий и факторов. На сегодня существуют банковские учреждения, которые оформляют кредиты малому бизнесу для открытия своего дела. Но любое финансовое учреждение от клиента потребует доказательств того, что дело принесет доход, и задолженность в скором времени будет погашена полностью.

Для того чтобы банк удовлетворил заявку на получения кредита, клиент должен выполнить определенные условия:

1. Предоставления перспективный бизнес – план

2. Наличия справки о наличии финансов

3. Присутствие поручителя, это может быть физическое или юридическое лицо, у которого имеется прозрачная кредитная история

4. Наличия любой недвижимости

5. Выплаченные предыдущие кредиты

Кроме этого банковское учреждение учитывает и ниже приведенные факторы:

1. Возраст заемщика не должен быть меньшим, чем 35 лет

2. Если в наличии имеется брак, то он должен быть официальным

3. Количество родственников прописанных в квартире

4. Регистрация в городе

5. Расходы за месяц

6. Наличия стационарного и мобильного телефонов

В ситуации, если банковский комитет не увидит перспективу в начатом малом бизнесе, заявка на оформления кредита будет отклонена.

Большая часть заемщиков используют хитрость, чтобы получить желаемый кредит, к примеру, указывают неверную цель одалживания денег в долг. При такой схеме, банку предоставляется минимальное количество документов. Кроме того заемщику не нужно предоставлять бизнес – план и доказывать банковскому учреждению, что дело будет прибыльным и принесет желаемый доход.

Таким образом, оформить кредит на развития малого бизнеса, возможно, просто это займет немного больше времени.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.