Игры и Спорт

Qualcomm анонсировали технологию индикаторов глубины, которая доступна на устройствах андроид

16.08.2017 15:10

Qualcomm анонсировали технологию индикаторов глубины, которая доступна на устройствах андроид

Компания Qualcomm называет такие цифры: получение не менее 10 000 точек с данными о глубине с разрешением в 0,1 мм при частоте получения данных в 40 кадров за секунду и не менее.

Spectra 2-го поколения предложит производителям Android-смартфонов три новых режима: с функцией сканирования радужной оболочки глаза, пассивным и активным измерением глубины.

Как обещает Qualcomm, Spectra 2 даст возможность выйти на новый уровень качества изображений и технологий в области компьютерного зрения, которые станут доступны в предстоящих мобильных платформах Qualcomm Snapdragon, а значит и будущих мобильных устройствах.

Премиум Computer Vision. Последний модуль Qualcomm представляет технологию активного измерения глубины изображения.

Приобретенные точки со значениями глубины могут использоваться в отслеживании рук в приложениях виртуальной реальности, отслеживании движения шлемов виртуальной реальности, работающих без проводов и дополнительных индикаторов и даже распознавании лиц и иных объектов, что можно использовать для идентификации человека. Как отмечает производитель, новая технология создана с целью удовлетворения растущих потребностей в сфере фото и видео для широкого диапазона мобильных устройств и шлемов виртуальной реальности. Каждый из модулей отвечает за свою главную функцию. В отличие от общепринятого подхода, когда производителю телефона достаётся только ISP и драйвер, а дальше ему приходится сопрягать это с сенсором камеры самостоятельно, Qualcomm предлагает полноценные комплекты из сенсоров, процессоров обработки изображения ISP, а еще уже оптимизированного программного обеспечения для работы всего набора.

Инновационный чип предоставит своим пользователям возможность идентификации радужной оболочки глаз, когда обмануть вычислительную технику нереально с помощью фотоснимка.

Компания Qualcomm показала чип обработки изображений (ISP) Spectra 2-го поколения, которым будут комплектоваться новые процессоры Snapdragon, запланированные к выходу на следующий год. Как заявляет производитель, на идентификацию пользователя уходит всего 40 миллисекунд, при всем этом индикатор способен отличить реального человека от его фотографии. При этом, улучшенный модуль камеры будет включать в себя тройную систему: модуль аутентификации диафрагмы, пассивный модуль определения глубины и активный модуль измерения глубины изображения.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.