Игры и Спорт

Самые загрязненные места на планете

18.10.2015 14:41

Самые загрязненные места на планете

На сегодняшний день проблема экологии мировым сообществом ставится на одно из первых мест среди всех проблем человечества. Однако есть места, где плохая экология является попросту частью жизни людей, а не потенциальной проблемой.

Линьфэнь КНР. Тип загрязнения: уголь и другие твердые частицы. Линьфэнь является административным округом в Китае, который находится в самом сердце пояса добывания угля в этой стране - улицы в городах округа постоянно полны смога, а жители особенно часто страдают от пневмонии и других болезней респираторных заболеваний.

Сукинда, Индия. Хром, другие металлы. Долина Сукинда является крупным районом по добыче хрома, однако требования экологической безопасности выполняются очень плохо, поэтому более 80% смертей в регионе вызваны плохой экологией.

Норильск, Россия. Хлор, тяжелые металлы, сероводород. В 2010 году Норильск был признан самым загрязненным городом России - здесь находится самый крупный в мире металлургический комплекс. Продолжительность жизни жителей Норильска в среднем на 10 лет меньше, чем в среднем по России.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.