Игры и Спорт

Сообщества ВКонтакте теперь защищены от мата

11.09.2015 19:14

Сообщества ВКонтакте теперь защищены от мата

Социальная сеть ВКонтакте, созданная Павлом Дуровым, начала использование долгожданной функции, которая позволяет блокировать сообщения, содержащие мат. И, что самое главное, это будет происходить автоматически.

Осуществлять данную функцию будут специальные фильтры, которые и будут заниматься чисткой нецензурных сообщений. Функция может быть активирована основателем сообщества и способна чистить сообщения не только от мата, но и от спама.

Интересно то, что у функции хоть и будет изначальный набор слов, который будет блокироваться, однако основатели сообществ смогут сами добавить слова, которые будут блокироваться. С другой стороны, доступна будет также функция восстановления сообщения.

Изначально функция будет поддерживать четыре языка: русский, украинский, казахский и английский.

Руслан Зораб, основатель нескольких крупных сообществ в социальной сети, хорошо воспринял появление новой функции. Он считает, что теперь многие сообщества, имеющие много материала, способного стать предметом обсуждения, смогут открыть комментарии и при этом остаться защищенными от нецензурной лексики и спама.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.