Игры и Спорт

Те, кто не любит застилать свою кровать, имеют большое оправдание

10.12.2015 17:15

Те, кто не любит застилать свою кровать, имеют большое оправдание

В обществе принято, чтобы кровать, на которой не спят, была всегда застелена. Причем аккуратно и красиво - это признак хозяйственности. Но не все любят это делать. Многим доставляет неимоверные муки утром начинать все застилать и расправлять. Но теперь у этой категории людей есть оправдание. Оно подтверждено научными исследованиями.

Учеными доказано, что в каждой постели живут клещи. Они питаются там кожей людей.Но не надо пугаться, так как едят они только ороговевшую и отпавшую кожу. Но все же навредить человеку они могут. Дело в том, что живя в наших постелях, клещи там и испражняются. Этого не видно, как и самих насекомых, ведь они очень мелкие и видны только, если посмотреть на них под микроскопом. Несмотря на размеры, экскременты клещей могут вызывать у людей аллергические реакции, вплоть до астмы.

Но, если не застилать кровать, то к ним поступает свежий воздух, просыхает человеческий пот, влага не скапливается. Именно такие условия смертельны для клещей. Поэтому не застилать кровать даже полезно.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.