Игры и Спорт

Ученые классифицировали противников прививок

04.10.2015 12:54

Ученые классифицировали противников прививок

Ученые из университета города Эрфурт написали статью, в которой описали, какими аргументами против прививок пользуются представители тех или иных групп и как их убедить. Каждая группа названа в зависимости от того мотива, который ими движет.

1. "Доверие". Исследователи установили, что людей из этой группы населения тяжелее всего переубедить вакцинироваться, поскольку они обладают неверной информацией касательно риска вакцинаций и поэтому отказываются от нее.

2. "Беспечность". Люди, которые не задумываются об опасности инфекционных заболеваний. Наиболее действенным способом переубеждения этих людей, по мнению ученых, являются различные пути информационного влияния. Различные рекламные кампании будут лучшим способом для этого.

3. "Удобство". Люди, которым попросту лень вакцинироваться, зачастую из-за того, что лечебное учреждение находится на далеком расстоянии. Для таких людей ученые рекомендуют различные напоминания и поощрения.

4. "Расчет". Категория граждан, которые отказываются от вакцинации из-за противоречивой информации. Им, соответственно, способно помочь дополнительное информирование.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.