Игры и Спорт

В каком доме выбрать квартиру: кирпичном, панельном или монолитном?

08.09.2015 22:56

В каком доме выбрать квартиру: кирпичном, панельном или монолитном?

При выборе квартиры в новостройке ЖК Красная горка от строительной компании Флагман всегда встает вопрос о том, из какого материала должен быть построен дом. Сегодня на рынке можно встретить многоквартирные дома из кирпича, монолита или панели. Но какой вариант лучше, надежнее и комфортнее?

1. Кирпичный дом.

Что касается стоимости кирпичного дома, то она самая высокая. Так как строительство из кирпича достаточно трудоемкое дело.

Срок эксплуатации кирпичного дома может быть более 100 лет. Эти дома самые долговечные.

Кирпичные дома очень комфортные, так как в летний период в них прохладно, а в зимний – тепло. Помимо этого кирпич обеспечивает хорошую шумоизоляцию.

При покупке квартиры в кирпичном доме, необходимо в первую очередь убедиться в том, что на фасаде нет трещин. Если есть трещины, особенно, которые параллельны друг другу или расходятся в виде веера, то лучше отказаться от такой покупки.

2. Монолитный дом.

Стоимость такого дома недорогая. Как правило, монолитные дома относятся к среднему классу, но есть и элитные дома, построенные по этой технологии.

Срок службы такого дома тоже составляет не меньше 100 лет, при условии, что во время строительства соблюдаются все необходимые правила и технологии.

Что касается комфорта, то такие дома обладают низкой шумоизоляцией. Но зато монолит обеспечивает хорошую энергоэффективность, благодаря отсутствию швов при строительстве дома.

3. Панельный дом.

Такие дома являются бюджетными, но это никак не говорит о том, что они некачественные.

Срок служб панельного дома небольшой и составляет около 50 лет.

Панельные дома обладают очень низкой шумоизоляцией и теплоизоляцией. Но если дом построен из керамзитобетонных панелей, то посторонние шумы не будут доставлять неудобства для жильцов.

При строительстве многоквартирного дома из сэндвич-панелей, зимой можно не думать о холоде, так как этот материал хорошо удерживает тепло в помещении.

Во избежание сильного дискомфорта, ввиду того, что панельный дом имеет низкую шумоизоляцию, нужно учитывать характер соседей, чтобы в будущем не страдать от сильного шума. А для этого нужно познакомиться с ними заранее.

Какой дом выбрать решает каждый сам для себя. А лучше всего это получится сделать если знать все плюсы и минусы каждого материала.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.