Игры и Спорт

В швейцарских горах пустили поезда только для китайцев

05.09.2015 15:42

В швейцарских горах пустили поезда только для китайцев

Склоны альпийской горы Риги, что в центральной Швейцарии, оборудованы множеством тропинок для прогулок и несколькими подъемниками. Несколько лет назад с целью популяризации курорта и увеличения прибыли, между Швейцарией и Китаем были подписаны соглашения с целью увеличить количество туристов с той и другой стороны.

Со временем эта политика принесла свои плоды - сегодня каждый второй посетитель Риги - китаец, а прибыль курорта существенно увеличилась.

Однако швейцарцы стали получать множество жалоб на гостей из Поднебесной. Гости курорта жалуются на огромное количество китайцев, не позволяющее другим получить удовольствие от нахождения на горе - китайцы занимают огромное количество места в проходах и коридорах, шумят и ведут себя не очень гигиенично. Кроме этого, они толпятся у окон, не позволяя другим насладиться видом из вагонов.

Администрация компании пошла на крайние меры - ради сохранения клиентуры швейцарцам пришлось пустить 20 дополнительных поездов, на которых ездить будут только китайцы.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.