Игры и Спорт

Восстановление обложек и листов старых книг

04.07.2017 15:03

Восстановление обложек и листов старых книг

Несмотря на то, что сегодня цифровые технологии проникают во все большее количество областей жизни человека, никому и в голову не придет преуменьшать роль книги. Видимо не зря, еще недавно наш народ считался «самой читающей нацией в мире». До сих пор в каждом доме и квартире можно найти книги, которые имеют особое значение для семьи. Кто-то из молодых людей может сказать, что сегодня в сети есть огромная электронная библиотека, которая доступна в любое время, стоит только набрать название нужной книги. Но какое электронное издание может сравниться с живой книгой, на листах, которой остались заметки, сделанные рукой владельца, а на обложке остались каракули сына, который уже давно вырос и имеет собственных взрослых детей?

К сожалению, книги, изготовленные типографским методом имеют очень важный недостаток - рано или поздно, несмотря на все усилия, они стареют и приходят в негодность. Если вы думаете о том, что каждая книга со временем имеет шансы отправиться на свалку, то немного ошибаетесь. То есть, конечно, на мусорник можно отправить любое печатное издание, но только не то особенное, которым вы дорожите как семейной реликвией. Наша типография является одной из самых старых типографий на территории России и имеет собственные реставрационные мастерские. реставрация листов книги, произведенная нашими специалистами позволит продлить жизнь издания и вдохнуть в него вторую жизнь. После такой процедуры, вы снова можете брать в руки любимый томик уникального тиража и листать его без опаски. Более чем 200-летний опыт позволяет нам браться за восстановление книг, которые владельцы считают полностью пришедшими в негодность.

Мы сможем провести ряд мер, которые позволят сшить рассыпавшиеся листы, удалить пятна, разъединить склеившиеся от времени страницы. По вашему желанию, мы сможем переплести вашу библиотеку и создать обложки, которые будут составлять единую композицию на полках вашего книжного шкафа или библиотеки в кабинете. Кроме того, у нас можно заказать восстановление старых альбомов, которые бережно хранятся в каждом доме. С нашей помощью можно не только придать старой коллекции фотографий людей и мест, которых давно не в реальности, новую обложку, но и восстановить свежесть самих фото. Естественно, что сами изображения мы не сможем заставить смотреться как новые, но вот убрать пятна, аккуратно склеить разорванные карточки, отклеить одну страницы от другой, не нарушая поверхности фото, нам под силу. Обращайтесь в любой удобной форме, приносите дорогие вашему сердцу раритеты. Наш опыт работы дает право заявлять, что мы поможем вам в любом случае.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.