Игры и Спорт

Сергей МОРОЗОВ: «Игрокам Шахтера не хватает выносливости»

26.11.2020 09:25

Известный в прошлом футболист Сергей Морозов прокомментировал разгромное поражение донецкого «Шахтера» от менхенгладбахской «Боруссии» (0:4) в четвертом туре группового раунда Лиги чемпионов.

«В Киеве «Шахтер» проиграл функционально, в управлении команды, проиграли и психологически. Вот и сегодня по всем этим компонентам соперник оказался выше. Я убежден, это мое мнение, что игроки «Боруссии» не сомневались в победе и сегодня. Они с первых минут вышли играть уверенно, знали возможности игроков «Шахтера», здесь видна хорошая работа аналитиков, тренера.

Я понимаю, когда нет сил, когда функционально команда не готова, когда есть проблемы с тренировочным процессом и после просмотра двух матчей я заметил, что игрокам донецкой команды не хватает выносливости. Можно говорить, что влияет коронавирус, но так во всей Европе, но сегодня опять проиграли борьбу. Борьба - это показатель выносливости игроков. Опытные игроки также оказались в таком функциональном состоянии», - сказал Морозов.