Игры и Спорт

В России создали первый в мире iPhone XS с механическими часами-скелетонами

18.10.2018 00:59

В России создали первый в мире iPhone XS с механическими часами-скелетонами

Российский люксовый бренд Caviar представил первый в мире iPhone XS, объединенный с часами с открытым механизмом — Caviar Grand Complications Skeleton.

Уникальная разработка Caviar вдохновлена идеей о соединении инноваций и будущего и классических традиций прошлого и выразилась она в создании абсолютно уникального корпуса iPhone XS, в котором функционируют механические часы-скелетоны.

Идея: Grand Gomplications — смартфон + механические часы

Таким образом с одной стороны — вы пользуетесь всеми техническими возможностями современного iPhone, но буквально с другой стороны его корпуса вы располагаете механическими часами с точным механизмом, открытым взгляду.

Коллекция Grand Gommplications вдохновлена роскошной традицией часового мира, следуя которой часы с усложнениями являются вершиной эволюции и предметом гордости величайших часовых брендов-гигантов. Caviar же решили сначала «усложнить» механическими часами смартфон, а в дальнейшем продолжить линию другими усовершенствованиями, заимствованными из мира часов.

Дизайн смартфона и механизма

В данный момент в коллекции представлено 3 модели: Caviar Grand Complications Skeleton Black & Gold — в сочетании черного цвета и золота, Caviar Grand Complications Skeleton Titanium — с преобладанием титановых элементов, Caviar Grand Complications Skeleton Pink Gold — с использованием роскошного розового золота.

В России создали первый в мире iPhone XS с механическими часами-скелетонами

Задняя панель смартфона украшена фигурами, фантазийно повторяющими строение часового механизма и дополнена швейцарским часовым механизмом, работа которого открыта взгляду. Для эстетического совершенства механизм доработан мастерами Caviar — платина покрыта гильошированием. Механизм заводится вручную. Каждый дизайн будет выпущен лимитированным тиражом, всего из 99 экземпляров.

Комментарий

«Мы долго держали эту разработку в секрете, и поэтому сейчас особенно рады презентовать ее вашему вниманию. Мы сами заворожены идеей встречи наследия прошлого и достижений будущего в корпусе одного устройства. Мы привыкли думать, что смартфон — это все, что нам нужно сегодня, это вся наша жизнь. Но на самом деле наша жизнь не сводится к одним только технологиям. Ход времени, величественный и неумолимый — по прежнему лучше наблюдать по настоящим стрелкам. Часы — это, можно сказать, начало прогресса, механизм, с которого всё началось. Поэтому сегодня механические часы — это настоящая роскошь» — рассказывают представители бренда.

В России создали первый в мире iPhone XS с механическими часами-скелетонами

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.