Игры и Спорт

Особенности входных дверей из стекловолокна

22.10.2015 11:16

Особенности входных дверей из стекловолокна

Если бы вы искали красивую дверь для парадного входа 50 лет назад, то единственный материал, который могли бы вам предложить - это дерево. Но на сегодняшний день есть несколько привлекательных альтернатив материалам из дерева. Время, когда стальные и стекловолоконные входные двери выглядели дешевыми, давно прошли и теперь они наравне конкурируют с традиционными деревянными дверями. Впрочем, равно как и регулировка входной металлической двери, так и стекловолоконной - к этому процессу следует подходить крайне основательно, дабы не допустить ошибок.

Стальные двери больше не имеют того серого промышленного вида, а стекловолоконные двери это там, где рынок дверей изменился больше всего в последние годы. Раньше стекловолоконные двери выглядели больше как стекловолоконные лодки или ванны, чем как настоящие деревянные двери. Но это все изменилось за последние 10 лет. Это не сюрприз, что самое большое преимущество современных стекловолокных дверей является то, что они имеют вид настоящих деревянных дверей без недостатков, которыми обладают последние. Вы можете приобрести стекловолоконные двери, которые могут выглядеть в точности, как двери из дерева.

Даже проффесионалы не могут увидеть различия пока не подойдут близко. Новые технологии позволяют в точности воспроизвести волокна красного дерева или дуба. Деревянные двери могут деформироваться и потерять свою форму из-за влагопоглощения. Двери из стекловолокна никогда не будут деформироваться или гнить во влажном климате или из-за холодных погодных условий. Деревянные двери почти всегда нуждаются в повторной отделке и защите от повреждений. Стекловолокные двери почти никогда не нуждаются в ремонте, даже менше, чем стальные двери. В конечном счете несмотря на все усилия на улучшение технологии стальных дверей, они начнуть ржаветь, если за ними не ухаживать.

Многое возможно сделать для предотвращения коррозии, но вы все равно будете нуждаться в постоянном уходе за стальными дверьми, что бы они выглядели как новые.Другая сфера внимания которая необходима для любых дверей является безопасность. Представление о стальных дверях всегда было как о самых надежных в вопросе безопасности, но в реальности это не всегда так. Например, большинство стальных дверей можно проткнуть сквозь тонкую поверхность стали ножом или любым острым предметом. Но это не возможно сделать с дверьми из стекловолокна. В случае, если кто-то попытается пнуть вашу входную дверь, они могут и не зайти, но без сомнений они оставят вмятины на двери, если она сделана из стали. И снова этого не произойдет, если у вас будет дверь из стекловолокна.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.